Auction 928T, Lot # 123
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 72.5 x 144 x 120 cm. Estimado $ 5,000-7,000